Большой Сибирский Круг

Вот и прошел этап Большого Сибирского Круга в Абакане, эмоции улеглись, все гости из соседних регионов разъехались, теперь можно и о результатах написать.

Беговой день получился очень насыщенным, 4 скачки для верховых лошадей, 10 заездов для рысистых лошадей и заезд русских троек — зрителям было на что посмотреть!

Призы входящие в состав этапа БСК вегда очень увлекательное зрелище, ведь по итогам всех этапов будет определен абсолютный победитель БСК 2022 года. Да и призовой фонд впечатляющий! 300000 руб. на каждый вид,  распределяются между первыми пятью лошадьми. Участникам было за что бороться. В первом заезде на Приз Главы Республики Хакасия, для лошадей орловской рысистой породы, дист. 2400 м. Было заявлено 7 лучших орловцев старшего возраста. Фавориом все считали серого Калибра, но гнедой Парусник из Новосибирской области не оставил никому шанса на победу и выиграл Приз Главы Республики Хакасия с резвостью 3,07,9

Во второй скачке на Приз МСХ и продовольствия РХ, для лошадей чистокровной верховой породы, дист. 1600м. Фаворитом все считали Восточного Бурана принадлежащего Миндибекову И. И. Но и тут победу одержал жеребец из Новосибирской области Старлей с резвостью 1,38,3. Поздравляем команду Новосибирской области с победой!

3 заезд Приз Коневладельцев Сибири, для лошадей рысистых пород 4-х лет и старше Открытый (лошади иностранного происхождения) выиграл жеребец из Хакасии Винсонг Капри с резвостью на дист. 2400 м. 3,05,8, хотя лобовым фаворитом его не считали, в составе были очень достойные лошади из Красноярского края и Новосибирской области. Поздравляем наездника Максима Цыгикало и коневладельца Анатолия Андриянова с достойной победой!

Последний Приз входящий в БСК был Приз Партии «Единая Россия», для лошадей рысистых пород 4-х лет и старшего возраста Рожденных в России, собрал удивительный состав. 3 из 5 лошадей представляли Хакасию, победа досталась жеребцу Натан принадлежащему Миндибекову И. И. С резвостью 3,06,2 на 2400 м.  Натан неоднократный победитель этапов БСК, многие верили в его победу и не ошиблись! Поздравляем наездника и коневладельца с победой!  Таким образом были разыграны призы 2 этапа Большого Сибирского Круга.

Впереди еще 4 этапа, в Барнауле, Омске, Новоторышкино и финальный этап в Новосибирске. Желаем участникам побед!

Также в этот день были разыграны именные и традиционные призы для лошадей всех пород и возрастов, одним из самых зрелищных видов всегда является заезд русских троек. Мы очень рады что он состоялся! Участников было всего 2 тройки из Красноярского края, но это уже 6 лошадей! Потрясающей красоты вид испытаний, ведь Русская тройка это один из символов России!

Очень хочется выразить благодарность МСХ и продовольствия Республики Хакасия и министру сельского хозяйства и продовольствия РХ Труфанову С. И. За помощь в создании призового фонда 2 этапа Большого Сибирского Круга.

Огромная благодарность всем учредителям Призов в день проведения БСК.

Отдельные слова благодарности суперпрофессиональной команде Матч ТВ и сотрудникам телеканала Конный мир! Прямая трансляция прошла замечательно, спасибо вам за то, что благодаря вашей работе конные состязания приобретают все большую популярность.

Мы очень благодарны судейской бригаде - Вы справилась на отлично.

И конечно всей команде ГКП РХ Ипподром за помощь в подготовке и проведении этого поистине большого праздника коннозаводства!

Нет комментариев
Добавить комментарий