Финал сельских конников состоится 30.07.2022года

Уважаемые друзья! 30.07.2022 г. На нашем ипподроме состоятся соревнования «Финал сельских конников». Этот турнир проводится каждый год, и его с нетерпением ждут все жители, кто хоть немного знаком с лошадьми. Особую роль в турнире играют люди из сел и деревень, которые занимаются разведением и тренингом лошадей. Именно для таких конников данный турнир и был создан. В программу соревнований входят дисциплины в которых могут принять участие абсолютно любые лошади и наездники, т. е. Состоятся скачки на беспородных лошадях. Ставший традиционным турнир «Терра Хакасия» проводится именно для сельских конников, в нем могут принимать участие как совсем молодые, так и взрослые жокеи, на беспордных лошадях. Скачка «Терра Хакасия» проводится в виде чемпионата жокеев, в 2 этапа. В первом жокеи скачут на своих лошадях, во втором победивший жокей пересаживается на лошадь пришедшую последней, и.т.д.

Победитель выявляется по наименьшей сумме мест занятых в 2 этапах.

Еще один вид программы, «Крестьянское Единоборство», очень тепло принимается как зрителями так и участниками. Проводится в трех видах состязаний.

1 этап «Кыз Куу» национальная игра «Догони девушку», где оцениваются артистичность участников, наряды всадников и красота снаряжения лошадей.

2 этап «Фигурная езда с грузом» на дистанцию 200м. Где учитывается время запряжки и рапряжки лощадей в упряжь, и прохождение дистанции в экипаже с грузом весом 1 тонна.

3 этап Заезд в фаетонах(ходках) рысью в русской сбруе на дистанцию 1600 м. Победитель выявляется по лучшим показателям полученным в каждой дисциплине.

Программа соревнований также включает в себя розыгрыш традиционных призов для лошадей рысистых пород, скачки для верховых лошадей. Каждый кто захочет принять участие в турнире сможет выбрать для себя дисциплину в которой будет конкурентоспособен. В этом и заключается проведение этого турнира. Ждем всех на трибунах Хакасского Республиканского Ипподрома 30.07.2022 года, начало по традиции в 12-00. Приходите сами и приводите своих близких, воочию увидеть поистине прекрасных животных и насладиться великолепным зрелищем.

Нет комментариев
Добавить комментарий