Музею быть!


На прошедшей встрече под руководством Министра культуры Республики Хакасия Окольниковой С. А., Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия Труфанова С. И. с руководством ипподрома и специалистами республиканского краеведческого музея состоялось заседание рабочей группы по организации музея коневодства Хакасии. Было принято решение о начале создания музея коневодства, который будет открыт на территории Республиканского ипподрома.

Следующим шагом планируется сбор экспонатов для музея. Уважаемые жители нашей республики, мы обращаемся к вам с просьбой помочь со сбором экспонатов. Если у вас сохранились какие либо фотографии, вырезки из газет, программки бегов, элементы сбруи, какие то предметы связанные с коневодством, и вы готовы передать экспонаты для дальнейшего хранения на выставке нашего музея, мы будем очень вам признательны.

Все предметы можно принести на ипподром, в помещение трибуны и передать сотрудникам или связаться с по телефону 89617415225. В случае невозможности привезти экспонаты на ипподром, свяжитесь с нами по телефону, мы решим как доставить и передать в музей.

Нет комментариев
Добавить комментарий