Первый беговой день 2023 года.

23 февраля на Хакасском Республиканском ипподроме прошел первый беговой день в 2023 году. Всего в программе было заявлено 5 заездов и 2 скачки. И что примечательно два заезда и одна скачка были закрытыми, для лошадей не проходивших испытания на ипподроме. Температура в этот день стояла вполне комфортная -6 градусов. Было ясно и без осадков.
В Призе "Новогодний" боролись лошади старшего возраста, призовых пород. Со старта и до финиша вне конкуренции был гнедой Ракурс Романа Спирина. итоговая резвость 2,14,6 с. Вторым стал Лопарь под управлением Ксении Санзараевой, бронза у Претти Бейби Татьяны Хреновой.
Вторым видом была скачка Приз "Боевого Братства" для верховых лошадей 3-х лет. дистанцию 1200 метров первой преодолела Польша Виб с жокеем Спириной В. с резвостью 1,08,6 с., второе место у Хаканды Сув, третьей была Гуд Бай из тренотделения Наумовой Ю.
В третьем заезде собралось самое большое количество участников, 6 рысистых лошадей боролись за приз "В честь Воинов Республики Хакасия", участвующие лошади старшего возраста не проходят тренинг и испытания на ипподроме, принадлежат частным владельцам из районов Республики Хакасия и специально для них был организован этот приз. Первым финишную черту пересекла гнедая Лавинка принадлежащая Лалетину Юрию, с резвостью 2,19,8 с. Вторым был Тайм Ту Флай Ивана Калямина, с резвостью 2,20,0. Победителя выявил фотофиниш. Третьим в этом заезде стал Обманщик так же принадлежащий Юрию Лалетину с резвостью 2,24,5 с.
В Призе "Прилепского конного завода" выступили призовые трехлетки.(Дистанция 1600 м), Первой финиш пересекла гнедая Пурга с резвостью 2,20,2 с. под управлением Спирина Р. Второй была Герда Ольги Игай с резвостью 2,20,6 с. и только нос проиграв, третьей стала Полумна Хреновой Татьяны с той же резвостью 2,20,6с.
В Призе « В Честь участников СВО от Республики Хакасия» для лошадей 3-х лет не проходивших испытания на ипподроме, первым стал гнедой Федерико Максима Трошкина, резвость победителя 2,31,4 с. Вторым с той же резвостью Порох РТ Михаила Плотникова нос проиграв победителю. Третьим стал Пиар принадлежащий Ширинскому Аграрному Техникуму с резвостью 2,33,8. под управлением станислава Букатина.
Приз «Мемориал Шишкина В. И.», для лошадей 3-х лет, орловской рысистой породы. 1600 м. уверенно выиграла Доступная с резвостью 2,27,7 под управлением Татьяны Хреновой. Серебро у Мэри Попинс - 2,29,8 Спирина Романа, и бронза у Кисета - 2,38,7 под управлением Кристины Пичугиной.
Последний вид этого дня « Приз в честь Героев своей Родины», для беспородных лошадей, не проходивших испытания на ипподроме. 1600м. выиграл гнедой мерин Град принадлежащий Иванову Евгению под управлением Солярова Станислава. Второй была гнедая кобыла Клипса под управлением Букатина Станислава. третье место у рыжей Мазурки Трошкина Петра.

Нет комментариев
Добавить комментарий