Реконструкция трибун.

На республиканском ипподроме начался ремонт трибун. Сейчас идет демонтаж старых сидений и замена их на новые пластиковые индивидуальные кресла. На главной трибуне их будет 675.
Ремонт зрительских трибун конноспортивного сооружения не проводился ни разу за 60 лет, с момента их постройки – лишь подновление облупившейся краски. Поэтому глава Минсельхозпрода Хакасии обратился к директору ОАО «Аян» с просьбой оказать спонсорскую помощь. Руководство предприятия поддержало просьбу, и на ипподроме началась реконструкция.
Новые современные антивандальные сидения, выдерживающие сибирские морозы, выполнены в цветах российского флага. Московская фирма «Форвард» (изготовитель продукции) уже опробовала их на абаканском стадионе «Саяны» и на спортсооружениях красноярской Универсиады.
Что касается правой и левой дополнительных трибун – их снесут полностью уже к концу текущего года. Вопрос о финансировании строительства новых рядов для зрителей пока решается – предварительно на это потребуется еще около полутора миллионов рублей.  Работа по поиску инвесторов продолжается. В планах построить на их месте металлические каркасные сооружения с такими же сиденьями.

Нет комментариев
Добавить комментарий