Совещание по итогам прошлого сезона.

22.11.2022 года состоялось уже традиционное,  итоговое  совещание специалистов ипподрома с конниками из районов республики. На совещании присутствовали все тренеры – наездники ипподрома, а также представители из районов РХ, Плотников Михаил- коневладелец из Орджоникидзевского района, Трошкин Петр – фермер из Ширинского района, Порбатова Мария – коневладелец из Боградского района, которые занимаются коневодством.  Темой обсуждения было подведение итогов бегового сезона 2022г. и составление календаря розыгрыша традиционных призов на 2023год. В ходе обсуждения было решено изменить даты проведения главных турниров и призов. Целью всех изменений стало только возможность собрать большее количество участников  и показать высокие резвости.  Одной из тем  обсуждения стали  соревнования  «Финал сельских конников», которые традиционно  ежегодно проходят на Республиканском ипподроме. В ходе обсуждения, было принято решение о переносе турнира на конец сезона, так как в середине лета- сенокос,  не все могут приехать на ипподром, просто потому что, техника и люди заняты заготовкой сена.


Еще одной острой темой является программа соревнований. Обсуждение было особенно эмоциональным, понятное желание людей из районов соревноваться с равноценными лошадьми, которые зачастую родились в своих хозяйствах, а не с купленными за большие деньги. В ходе обсуждения было принято решение создать программу из дисциплин только для доморощенных  лошадей. Большая и затратная проблема для сельских конников, это доставка участников  на соревнования. В ходе обсуждения принято  решение профинансировать доставку лошадей на соревнования в Абакан на «Финал Сельских конников» 23.09.2023г.  и  праздник «Народ и Армия едины» 23.02.2023г.  Каждому району будет оплачена одна машина для перевозки лошадей на ипподром, в размере 40 руб за 1 км.  Это неоценимая поддержка для участников.  


2023г. соревнования «Финал Сельских конников» будет проведен 23.09.2023года совместно с праздником урожая «Уртун Тойы». Дата согласована с Министерством Культуры и Министерством Национальной политики.   Это будет по настоящему отличный праздник!


По всей России проходят акции и мероприятия в поддержку российских военнослужащих, и мы приняли решение принять участие в этом процессе. 23.02.2023г решено провести патриотическое  мероприятие «Народ и армия едины», в программе заезды для рысистых лошадей, скачки, показ военной техники, и т. д.  На мероприятие приглашены конники из районов, им будет оплачена доставка лошадей в Абакан. Основная её цель — выразить поддержку российским военным и показать единство граждан страны.

Нет комментариев
Добавить комментарий