Укрепление материальной базы.

В последнее время руководством нашего ипподрома при помощи Министерства Сельского Хозяйства и продовольствия Республики, был взят курс на развитие материальной базы предприятия. За совершенно небольшой срок были отремонтированы кровли двух конюшен, проведен ремонт бытовых помещений в конюшнях, со сменой печного отопления на новые безопасные обогреватели "Теплеко". В 2-х тренотделениях установлены автопоилки для лошадей, что безусловно очень хорошо для здоровья лошадей и облегчение труда для конюхов. Полностью отремонтированы все левады для выгула лошадей во всех конюшнях, в том числе для маточного поголовья. По завершению бегового сезона проведена подсыпка призовой и скаковой дорожки, это делается для того чтобы весной следующего года дорожка оставалась пригодной для работы лошадей в сезон распутья.


В начале сезона руководством ипподрома было принято решение обновить снаряжение для тренинга лошадей. Были приобретены новые сбруи, качалки, ногавки и многие другие необходимые для тренинга лошадей элементы снаряжения. Все обновки распределили между тренотделениями. Это безусловно огромная помощь для наездников, ведь много лет до этого аммуниция не обновлялась совсем.
В ближайших планах постройка большого навеса для выгула маточного поголовья. Всем известно что лошадь рождена чтобы бегать, а в зимнее время низкие температуры не всегда позволяют гулять лошадям долгое время, а хороший навес защитит от осадков и ветра, что уже способствует комфортному выгулу.
Говоря про укрепление материальной базы нужно сказать что, долгое время на ипподроме не проводился совсем никакой ремонт, конюшни и прилегающие помещения были непригодны для дальнейшего использования, сейчас же все отремонтировано или построено заново.

Нет комментариев
Добавить комментарий