Встреча коневладельцев РХ с руководством ипподрома.

Уважаемые друзья! 8 декабря 2021г на территории Хакаского Республиканского ипподрома состоялась встреча руководства ипподрома с ведущими коневладельцами нашей республики и юга Красноярского края. В собрании приняли участие как крупные коневладельцы так и главы фермерских хозяйств которые занимаются племенным коневодством. В собрании принял участие коневладелец из Красноярского края Брух Виктор. В этом году Виктор Андреевич поставил на испытания 12 лошадей на наш ипподром, он перевез тренотделение полностью.
На повестке дня было неколько вопросов:
1. Подведение итогов прошедшего сезона. В сезоне 2021г на ипподроме прошли испытания более 130 лошадей всех пород и возрастов. Все запланированные беговые дни прошли успешно. Были разыграны Традиционные призы. Но к сожалению не все Призы удалось разыграть. Причина этого небольшое количество лошадей и как следствие недостаточное количество лошадей в заездах. Но в следующем сезоне будем стараться разыграть все Традиционные призы, потому что количество лошадей увеличилось, пришли новые коневладельцы, открыты новые тренотделения, начали работать два скаковых отделения.
2. Формирование призового фонда на сезон 2022года. Руководством ипподрома было предложено всем коневладельцам оказать посильную помощь в формировании денежных призов для рядовых заездов, предложение было поддержано единогласно. Теперь призовой фонд будет увеличен, и наряду с Министерством сельского хозяйства свой вклад внесут владельцы лошадей нашей республики.
3. Календарное расписание на 2022г. Утвердили календарный план розыгрыша Традиционных призов с учетом мнения всех заинтересованных сторон, с учетом проведения второго этапа БСК в Абакане и календарным расписанием других ипподромов Сибири.
4. Обсуждение стоимости конедня на Хакасском Республиканском ипподроме. И. О. руководителя  ипподрома Гаврилов Петр Васильевич озвучил объективные цифры и факторы которые влияют на стоимость содержания лошади на ипподроме. Участники встречи выслушали доводы и единоглассно согласились с ценой содержания лошади.
5.Обсуждение о проведении БСК в 2022 году. Много вопросов было о проведении этапа в Абакане, каким он будет по очереди. Коневладельцы нашей республики очень хотели бы вернуть финальный этап на наш ипподром. Предварительно решено, что в следующем году в Республике Хакасия будет проведен II этап, а I пройдет в Красноярске. В остальном, что касается количества этапов и финала в Новосибирске все остается без изменений. Было внесено предложение о проведении финального этапа каждый год на разных ипподромах, что имеет свой позитивный резон.
6. Состояние дорожки. В 2021году состояние дорожки отвечало всем требованиям для испытания лошадей, после окончания сезона были подсыпаны песком необходимой фракции как призовая так и скаковая дорожка, т. е. задел на 2022год сделан. Правильное устройство беговых дорожек имеет важное значение для нормальной работы ипподрома, достижения высоких резвостных показателей и сохранности лошадей. Дорожка нашего ипподрома отвечает требованиям для испытания лошадей, но нуждается в регулярном, систематическом уходе, поливе, заглаживаниии, бороновании. Это и стало темой обсуждения на встрече. Коллективно приняли решение о посильной помощи от коневладельцев в поддержании дорожки в хорошем состоянии.

Встреча прошла в теплой атмосфере, приняты важные решения, мы благодарим всех участников за конструктивный диалог и помощь в развитии коневодства республики!

Нет комментариев
Добавить комментарий